阿柴记账app怎么新建定时记账

 时间:2026-04-26 17:44:07

1、在阿柴记账app首页,点击底部【我的】。

阿柴记账app怎么新建定时记账

2、随后,点击常用功能下【定时记账】。

阿柴记账app怎么新建定时记账

3、切换页面后,点击【+新建】。

阿柴记账app怎么新建定时记账

4、进入新建定时记账页面,输入金额、选择分类、账户等,点击底部【保存】,即可新建定时记账,完成本次操作。

阿柴记账app怎么新建定时记账

  • 阿柴记账怎么开启记账提醒
  • 怎么开启阿柴记账的记账提醒?
  • 《阿柴记账》怎么设置自动记账
  • 阿柴记账APP怎么新建定时记账
  • 阿柴记账怎么新建定时记账
  • 热门搜索
    中性笔油怎么能洗掉 小腹胀是怎么回事 电脑很慢很卡怎么办 股票交易手续费怎么算 大学生主要事迹怎么写 怎么购买股票 牛仔衣怎么搭配 五菱荣光怎么样 中华联合车险怎么样 万达怎么了