oppo怎么打开录音权限

 时间:2026-04-23 13:50:20

1、在手机桌面找到手机管家点击“进入”,点击“权限隐私选项”。

oppo怎么打开录音权限

2、点击“应用程序管理”,点击“录音或通话录音的选项”,点击“想开启录音的应用”。

oppo怎么打开录音权限

3、比如王者荣耀,如果是禁止,可以选择“允许永久开启”,也可以选择“询问”,点击即可。

oppo怎么打开录音权限

4、总结如下。

oppo怎么打开录音权限

  • oppo手机录音在哪里打开
  • oppo手机录音在哪里打开
  • oppo手机的录音功能在哪里
  • oppo手机录音在哪里找
  • oppo手机录音权限在哪里打开
  • 热门搜索
    妥帖的意思 马到成功的意思 生日送花送什么花 过生日唱什么歌 肝病什么症状 潜心的意思 产假从什么时候开始算 四面八方是什么意思 honey是什么意思英文 劳燕分飞什么意思