QQ开启好友互动标识的方法

 时间:2026-04-29 09:47:20

1、在打开的手机QQ首页中选择该页面左上角的头像图标;

QQ开启好友互动标识的方法

2、这时在出现的页面中选择设置选项;

QQ开启好友互动标识的方法

3、这时就可在手机上看到设置页面;

QQ开启好友互动标识的方法

4、我们此时选择设置页面中的隐私设置选项;

QQ开启好友互动标识的方法

5、接着可以看到隐私设置页面,点击该页面中的好友互动标识设置;

QQ开启好友互动标识的方法

6、紧接着可以看到该功能尚未开启,我们能够看到该功能的相关介绍;

QQ开启好友互动标识的方法

7、最后,我们将展示好友互动标识功能后的开启按钮打开即可。

QQ开启好友互动标识的方法

  • 如何取消QQ头像上的挂件
  • QQ好友的王者荣耀标识
  • 怎样在QQ里面显示我的王者荣耀段位?
  • 如何设置QQ空间访问
  • 王者荣耀训练营怎么打出520杀战绩
  • 热门搜索
    千分之一符号怎么打 田鸡怎么做好吃 绿豆汤怎么做 福建师范大学怎么样 引号怎么打 乙肝怎么治 支气管炎干咳怎么办 胃溃疡怎么办 c盘空间不足怎么清理 怎么查看微信注册时间