iPhone如何开启勿扰模式

 时间:2026-05-11 14:28:25

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何开启勿扰模式

2、设置界面点击“勿扰模式”打开勿扰模式界面

iPhone如何开启勿扰模式

3、勿扰模式界面点击“勿扰模式”后面的圆点

iPhone如何开启勿扰模式

4、“勿扰模式”后面的圆点变为灰色即表示iPhone开启勿扰模式成功

iPhone如何开启勿扰模式

  • 荷兰凤凰卵总是水霉了怎么办
  • 百度浏览器如何禁用手机号登录
  • 新版微信没有勿扰模式怎么办
  • 如何辨别高密度海绵
  • 怎样进行行货和水货的辨别
  • 热门搜索
    衣服上的霉斑怎么洗掉 凉皮的做法大全 澳优能力多奶粉怎么样 你会怎么做 苹果手机怎么设置动态壁纸 洗衣机不脱水怎么解决 阴虱是怎么得的 怎么的拼音 锅贴怎么做 凤梨怎么吃