中考怎么查看录取情况

 时间:2026-05-14 19:48:41

1、电脑打开IE浏览器,如图红色文本框:

中考怎么查看录取情况

2、进入百度一下,点击搜索,如图红色文本框:

中考怎么查看录取情况

3、输入成都教育考试院,点击进入,如图红色文本框:

中考怎么查看录取情况

4、进入成都教育考试院网站,点击志愿填报及录取查询,根据提示操作完成,如图红色文本框:

中考查询录取情况完成。

中考怎么查看录取情况

  • 中考完怎么查自己有没有被录取
  • 中考怎么知道自己被录取了
  • 中考录取通知书怎么查
  • 2021中考录取结果怎么查询
  • 怎样查看中考录取状态查询?
  • 热门搜索
    蓟县生活网最新招聘 安利纽崔莱怎么样 赞丽生活app 慢性非萎缩性胃炎是什么意思 子宫切除后如何保养 垂钓翁声望怎么开启 男生如何祛痘 怎么表白的话 苹果手机如何省电 手机qq怎么下载