快手如何发表说说?

 时间:2026-04-26 20:18:48

1、手机打开快手App进入【主页面】点击右上角【菜单栏】;

快手如何发表说说?

2、在【头像】中进入【个人信息】;

快手如何发表说说?

3、找到【说说】列,点击【写说说】按钮;

快手如何发表说说?

4、“编辑”想要写的说说内容即可发布。

快手如何发表说说?

1、手机打开快手App进入【主页面】点击右上角【菜单栏】;

在【头像】中进入【个人信息】;

找到【说说】列,点击【写说说】按钮;

“编辑”想要写的说说内容即可发布。

  • 怎么在“快手”上发表说说,在哪发
  • 快手怎么看说说
  • 快手说说怎么看
  • 快手如何发布说说?
  • 新版快手怎么看说说
  • 热门搜索
    怎么唱歌好听 电脑共享怎么设置 爱奇艺怎么切换账号 得房率怎么算 zebra怎么读 淘宝怎么卖东西 怎么刻盘 樊哙怎么死的 怎么换壁纸 怎么变魔术