支付宝怎么取消第三方授权

 时间:2026-04-21 19:19:22

1、在支付宝我的页面,点击右上角的设置小标。

支付宝怎么取消第三方授权

2、点击进入页面的支付设置选项。

支付宝怎么取消第三方授权

3、点击免密支付\自动扣款选项。

支付宝怎么取消第三方授权

4、找到想取消授权的内容点击进入。

支付宝怎么取消第三方授权

5、点击页面的关闭服务。

支付宝怎么取消第三方授权

6、在弹出的小框中点击确认关闭,即可。

支付宝怎么取消第三方授权

  • 如何解除支付宝的第三方授权绑定?
  • 支付宝账号授权怎么解除
  • 支付宝怎么注销
  • 如何注销支付宝账号
  • 支付宝怎么取消第三方账户授权管理
  • 热门搜索
    借呗怎么借钱 手被辣椒辣到了怎么办 乐高积木玩具大全 花卷怎么卷 迈之灵片效果怎么样 香包怎么做 空调加氟方法 怎么做微信小程序 伦理片大全 脑筋急转弯大全