微信怎么把小程序移除

 时间:2026-04-21 17:57:28

1、登陆微信APP,点击下方“发现”选项。

微信怎么把小程序移除

2、找到“小程序”选项,点击进入。

微信怎么把小程序移除

3、我们可以看到最近使用的小程序在下方面。

微信怎么把小程序移除

4、我们选择想要移除的小程序,点击长按后会出现一个弹框“如图所示”点击“删除”选项。

微信怎么把小程序移除

5、然后再点击一次“删除”选项,就可以了。

微信怎么把小程序移除

  • PS快速更换图片背景
  • 高德地图怎么使用助老打车
  • 微信视频号怎么开启不在主页展示被提到的动态
  • 微信视频号圈子怎么看
  • 怎样让单身的生活过的更有意义?
  • 热门搜索
    怎么把word转成pdf 魏巍简介 特殊符号怎么输入 我的世界boss大全 火箭简笔画图片大全 seo怎么优化 快递大全 小狗得了细小怎么治 免费言情小说大全 36o影视大全