OPPO手机返回键怎么设置?

 时间:2026-04-29 13:53:03

1、首先找到手机中的设置,点击打开。

OPPO手机返回键怎么设置?

2、在设置页面菜单中选择便捷辅助,并点击打开。

OPPO手机返回键怎么设置?

3、这时候在弹出的便捷辅助页面中选择导航键,点击。

OPPO手机返回键怎么设置?

4、菜单中找到虚拟按键,并在后面勾选,这个倒三角图标就是返回键,选择你喜欢的布局就可以了。

OPPO手机返回键怎么设置?

  • opporeno7怎么设置虚拟按键
  • 怎么做家常鲜粥 莲子桂圆薏米粥 补血安神功效多
  • OPPO Reno想要隐藏返回键怎么设置?
  • 今日头条怎么调整页面字体大小?
  • 怎样创建返回箭头?
  • 热门搜索
    头发硬怎么变软 盆腔炎怎么治疗 苹果怎么充值 肉丸子怎么做 海参怎么泡发 qq邮箱地址怎么写 信封怎么写 busy怎么读 米汤怎么做 便血是怎么回事