如何打开常读免费小说书架书籍的更新提醒?

 时间:2026-04-23 06:25:14

1、打开长途免费小说APP,点击下方的书架

如何打开常读免费小说书架书籍的更新提醒?

2、进入到书架页面,点击右上角的三个点

如何打开常读免费小说书架书籍的更新提醒?

3、随后在弹出的选项中选择连载更新提醒

如何打开常读免费小说书架书籍的更新提醒?

4、在下方弹出的窗口中,将书籍更新提醒功能开启即可。

如何打开常读免费小说书架书籍的更新提醒?

  • 番茄免费小说书架书籍更新提醒怎么开启与关闭
  • 红果免费小说怎么打开书籍更新提醒
  • 怎么一键清空番茄免费小说书架书籍
  • 红果免费小说书籍更新提醒如何打开
  • 红果免费小说如何打开书籍更新提醒
  • 热门搜索
    鼻子老出血怎么回事 巫妖王怎么打 无房产证明怎么开 手脚发麻怎么办 带鱼怎么洗 陌陌怎么加好友 怎么设置鼠标灵敏度 被鱼刺卡住了怎么办 qq聊天背景怎么弄 丽台显卡怎么样