微信朋友圈如何禁用?

 时间:2026-04-23 19:37:02

1、如图所示:在微信发现页中,有“朋友圈”功能,点击右下角的“我”

微信朋友圈如何禁用?

2、在我的界面,点击“设置”

微信朋友圈如何禁用?

3、在设置中,点击“通用”

微信朋友圈如何禁用?

4、在通用中,点击“发现页管理”

微信朋友圈如何禁用?

5、关闭发现页中“朋友圈”的功能入口;

微信朋友圈如何禁用?

微信朋友圈如何禁用?

6、如图所示:微信发现页中“朋友圈”功能已禁止。

微信朋友圈如何禁用?

7、方法总结

1、打开微信,点击右下角的“我”

2、在我的界面,点击“设置”

3、在设置中,点击“通用”

4、在通用中,点击“发现页管理”

5、关闭“朋友圈”功能,就可将微信发现页中“朋友圈”功能禁止

微信朋友圈如何禁用?

  • 王者荣耀体育动作盲盒奖励是什么
  • 如何尊重老师
  • 学校延迟开学,高三学生在家如何自学?
  • 李沁:古人如何过大暑?凭票取冰来消暑
  • CMOS电池引起电脑无法启动
  • 热门搜索
    粽子怎么画简笔画 首先用英语怎么说 大于号怎么打 怎么才能长胖 胆固醇高怎么降下来 国内的国际高中怎么样 怎么编辑视频 生气用英语怎么说 笔记本电脑配置怎么看 雀巢淡奶油怎么打发