怎么联系qq客服

 时间:2026-04-29 07:26:07

1、在电脑上登录qq,在聊天页面左下角找到“☰”按钮。

怎么联系qq客服

2、点击“☰”按钮,找到“帮助”。

怎么联系qq客服

3、点击“帮助”,弹出的窗口找到“腾讯客服”。

怎么联系qq客服

4、进入到腾讯客服官网首页,下拉页面,点击“包月业务管理”。

怎么联系qq客服

怎么联系qq客服

5、下拉页面,右下角找到“QQ在线客服”,点击“我要咨询”。

怎么联系qq客服

6、点击“确定”,打开QQ与腾讯客服对话,在对话框输入相关问题,点击发送就可以了。

怎么联系qq客服

怎么联系qq客服

  • qq客服在哪里找
  • qq客服怎么联系
  • qq客服怎么联系?
  • 手机QQ人工客服在哪里
  • 腾讯QQ如何联系客服
  • 热门搜索
    现在投资什么最赚钱 什么时候是父亲节 什么播放器好用 什么是碱性食品 硒对人体的作用 3月开什么花 妤是什么意思 驾驶证扣分什么时候清零 pets是什么意思 循规蹈矩的意思