如何查看qq好友距离

 时间:2026-05-02 11:12:55

1、首先,打开QQ

如何查看qq好友距离

2、点击左上角头像,如下图所示

如何查看qq好友距离

3、然后点击“设置”,如下图所示

如何查看qq好友距离

4、选择“关于QQ与帮助”,如下图所示

如何查看qq好友距离

5、选择“版本更新”,看看是否已经更新到最新版本

如何查看qq好友距离

6、在手机上打开gps定位,有的手机叫“位置信息”

如何查看qq好友距离

7、然后聊天的时候就可以看到自己与对方的大致距离。

如何查看qq好友距离

  • QQ如何查看与附近的人的距离
  • 怎么查看QQ好友距离我多远
  • 手机QQ怎么向好友展示我的地理位置和天气
  • qq怎么不让别人看到位置
  • 怎么追踪qq好友手机位置
  • 热门搜索
    怀孕感冒怎么办 手机怎么清理 虫牙痛怎么快速止痛 小叶紫檀怎么盘 连体裤怎么上厕所 公司理念怎么写 生育险怎么用 陈宫怎么死的 资生堂洗面奶怎么样 cad墙体怎么画