移动怎么取消和彩云

 时间:2026-05-12 00:38:55

1、1.打开公众号

微信关注中国移动10086公众号,并进入页面

移动怎么取消和彩云

2、2.进入个人主页

 进入公众号后在底部我的服务找到个人主页并点击进入

移动怎么取消和彩云

3、3.找到已订业务

 进入个人主页后找到已订业务并点击

移动怎么取消和彩云

4、4.退订业务

 进入业务页面后找到需要退订的业务,点击退订后再次点击退订即已退订该业务

移动怎么取消和彩云

移动怎么取消和彩云

  • 和彩云包月怎么取消
  • 移动和彩云如何退订
  • 套餐内的和彩云是什么意思
  • 中国联通的我已订购在哪里
  • 10086人工服务的时间段是几点到几点
  • 热门搜索
    肝郁气滞怎么调理 脚脖子肿是怎么回事 化疗后掉头发怎么办 怎么给电脑设置密码 奥利司他胶囊怎么样 淘宝名字怎么改 凉粉怎么做 自卑怎么办 孩子不爱吃饭怎么办 遗失证明怎么写