用微信怎样给固话充值?

 时间:2026-04-22 07:38:48

1、打开手机上的“微信”,点击“我的”,再点击“钱包”

用微信怎样给固话充值?

2、点击腾讯服务的“手机充值”

用微信怎样给固话充值?

3、这个时候如果直接输入固话,是无法充值的。

需要点击最底下的“更多服务”

用微信怎样给固话充值?

4、然后点击“固话充值”

用微信怎样给固话充值?

5、输入“区号”和“固定电话的号码”,然后点击“下一步”。固话充值不支持小灵通充值哦。

用微信怎样给固话充值?

6、选择运营商“电信”或者“联通”,然后再点击“缴费面值”,你要给固话充多少话费。

用微信怎样给固话充值?

7、然后输入付款的“支付密码”,就可以轻松完成固话的充值了。

用微信怎样给固话充值?

  • 强制手机解锁是不是需要恢复出厂设置
  • 苹果手机怎么开通微信支付功能
  • 白俄罗斯语日常用语(白俄罗斯旅游必备)
  • 同一个手机号码注册多个微信号-图文详解教程
  • 微信人工客服电话怎么打的
  • 热门搜索
    什么样的爱 banner什么意思 玩游戏用什么手机好 坐井观天的意思 柿子不能和什么同吃 什么是痛风病 索性的意思 各得其所的意思 邂逅是什么意思 体裁是什么意思