一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么设置自动同步数据?
时间:2026-04-22 19:38:24
1、首先在手机桌面中打开【设置】。
2、进入到【设置】中,点击【用户和账户】。
3、在【用户和账户】中,点击右上角的符号,再勾选【自动同步数据】即可。
如何开启手机的自动同步
手机自动同步关闭后有什么影响?
怎么关闭云服务
vivo手机如何关闭账号同步功能
华为手机云服务在哪里
热门搜索
电脑软键盘怎么打开
鲫鱼豆腐汤怎么做
鲫鱼豆腐汤怎么做
怎么把照片做成视频
手机怎么贴膜
软疣是怎么引起的
怎么做人
北京理工大学怎么样
手机卡丢了怎么补办
怎么扫描
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长