抖音实名认证怎样查看

 时间:2026-04-24 21:55:31

1、首先在抖音我的页面选择右上角的三条横线图标。

抖音实名认证怎样查看

2、然后打开强摸民到列泥菌表后,选择找到设置选项辞施。

抖音实名认证怎样查看

3、 接着在抖音的设置页面,找到帐号与安全选项。之后在帐号与安全页面,选择实名认证即可

抖音实名认证怎样查看

1、第一步.首先在抖音我的页面选择右上角的三条横线图标。

第二步. 然后打开到列表后,选择找到设置选项。

第三步. 接着在抖音的设置页面,找到帐号与安全选项。之后在帐号与安全页面,选择实名认证即可

  • 抖音实名认证怎么弄
  • 抖音开通快速账户提现
  • 抖音怎么取消实名认证
  • 抖音实名了却显示未认证
  • 抖音实名认证在哪里查看
  • 热门搜索
    马桶堵了如何自己快速疏通 慈溪在哪里 氍毹怎么读 如何挽留女朋友 蔬菜泥怎么做给宝宝吃 如何煮咖啡 西安旅游网 黑蚂蚁怎么吃 重庆黑山谷旅游攻略 斐济在哪里