iPhone系统怎样查看本机实际存储“歌曲”数量?

 时间:2026-05-02 08:55:11

1、首先第一步骤我们打开手机设置页面,随后下滑点击“通用”

iPhone系统怎样查看本机实际存储“歌曲”数量?

2、然后第二步骤:接着在下滑“通用”显示页面,继续点击“关于本机”

iPhone系统怎样查看本机实际存储“歌曲”数量?

3、最后第三步骤:下滑页面找到“歌曲”旁边,查看具体数量,就可以了

iPhone系统怎样查看本机实际存储“歌曲”数量?

  • 苹果手机微信自动扣费怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭app自动通知消息
  • 苹果12名称如何更改
  • iphone11怎么设置触发角
  • iPhone系统通讯录允许“广东移动”app使用读取
  • 热门搜索
    电脑没声音怎么办 康宝莱奶昔减肥怎么样 uniform怎么读 英语作文怎么写 中国传媒大学怎么样 左边腰疼是怎么回事 叉子用英语怎么说 橡皮擦英语怎么读 佛手瓜怎么种植 花呗怎么还