vivo手机字体设置在哪里

 时间:2026-05-04 00:43:32

1、点击显示与亮度

打开vivo手机上的设置,点击显示与亮度。

vivo手机字体设置在哪里

2、点击字体大小

在显示与亮度里面,点击左侧的字体大小。

vivo手机字体设置在哪里

3、点击设置字体

进入字体界面,点击设置字体大小即可。

vivo手机字体设置在哪里

1、点击字体

打开手机上的i主题,点击右侧的字体。

vivo手机字体设置在哪里

2、点击字母图标

在字体界面,点击右上角的字母图标。

vivo手机字体设置在哪里

3、点击设置字体大小

进入以后设置字体大小即可,如下图。

vivo手机字体设置在哪里

  • 手机字体怎么设置
  • vivo手机字体设置在哪里
  • 字体在哪里设置(手机)
  • 手机如何设置字体
  • 手机如何设置字体
  • 热门搜索
    孩子智力低下怎么办 黑枸杞怎么吃效果好 怎么减大腿 宇智波斑怎么死的 小爱同学怎么设置 学习心得体会怎么写 中山舰博物馆 燕麦片怎么煮 大约的近义词 光明牛奶怎么样