如何关闭手机桌面的悬浮导航(白色大圆点)

 时间:2026-04-24 20:38:42

1、点击桌面【设置】

如何关闭手机桌面的悬浮导航(白色大圆点)

2、进入设置界面,点击【辅助功能】

如何关闭手机桌面的悬浮导航(白色大圆点)

3、进入辅助功能界面,点击【系统导航方式】

如何关闭手机桌面的悬浮导航(白色大圆点)

4、进入系统导航方式,可以看到悬浮导航处于开启状态

如何关闭手机桌面的悬浮导航(白色大圆点)

5、接下来,去关闭它,关闭后,桌面白色大圆点随之消除啦!!!

如何关闭手机桌面的悬浮导航(白色大圆点)

  • 悬浮导航怎么关闭
  • 手机屏幕的圆点怎么消除
  • 手机屏幕上有一个圆圈怎么去掉
  • 手机上的悬浮导航怎么关闭?
  • 手机上的小圆圈怎么取消
  • 热门搜索
    如何做月饼 微信如何拍一拍 老人皮肤瘙痒怎么办 如何提高语文成绩 不俗气祝新婚的朋友圈 冰岛在哪里 马桶堵了如何自己快速疏通 电脑临时文件夹在哪里 虎门销烟发生在哪里 如何检测艾滋病