如何在唯品会APP中开启展示直播播放小窗功能

 时间:2026-04-21 15:14:29

1、打开手机下载好的唯品会APP,进入首页后找到个人中心一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

如何在唯品会APP中开启展示直播播放小窗功能

2、在进入的界面页面内找到右上角个人设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

如何在唯品会APP中开启展示直播播放小窗功能

3、在进入的个人设置界面内找到展示直播播放小窗一栏,点击后方按钮成绿色后即可在唯品会APP中开启相关功能

如何在唯品会APP中开启展示直播播放小窗功能

  • 怎么用黄瓜敷脸呢?自制黄瓜面膜
  • 怎么锁定东方财富副图指标
  • 喜马拉雅APP创作活动从哪里看?
  • 新浪财经如何更换详情页切换设置
  • 抖音女王的王冠怎么拍 抖音王冠特效教程
  • 热门搜索
    早上吃姜有什么好处 洛阳亲友如相问一片冰心在玉壶的意思 lover是什么意思 梦见婴儿是什么意思 breast什么意思 路旁土命是什么意思 脱式计算是什么意思 男神是什么意思 利培酮片治什么病 去厦门旅游要带什么