淘宝如何联系客服

 时间:2026-04-22 07:27:12

1、打开手机淘宝,然后在任意的页面手动截屏

淘宝如何联系客服

2、截屏时会弹出一个小对话框,选择下方的问题反馈

淘宝如何联系客服

3、进入我要反馈页面后,选择遇到问题后面的联系客服

淘宝如何联系客服

4、进入客户服务页面,选择我们遇到的相关的情况

淘宝如何联系客服

5、在下方弹出的订单选项中选择我们要咨询的订单

淘宝如何联系客服

6、系统会随即回答,选择找不到人工,然后点选召唤人工客服

  • 女性吃牛油果的好处,怎么吃才有美容效果?
  • 促销专家 如何设置自动评价和抢评?
  • 不与中国临界的河流是哪条河流
  • 美柚怎么取消淘宝账户授权?
  • 怎么在拼多多APP中合并结算要购买的商品
  • 热门搜索
    谁动了我的奶酪简介 围巾搭配 郭亮村自驾旅游攻略 德天瀑布旅游攻略 刘德华个人资料简介 海螺沟旅游攻略 仙剑4攻略 死机怎么办 蜂蜜减肥法 正确的跳绳减肥方法