三星手机设置单手模式

 时间:2026-04-24 12:53:45

1、打开手机,点击“设置”

三星手机设置单手模式

2、点击“高级功能”

三星手机设置单手模式

3、点击“单手模式”

三星手机设置单手模式

4、点击单手模式开关键

三星手机设置单手模式

5、点选“手势”或者“按钮”并按照两者的步骤进行操作

三星手机设置单手模式

6、效果如下图

三星手机设置单手模式

7、在单手模式中点击黑色的任意区域,回复全屏模式

三星手机设置单手模式

  • 怎样更改三星手机长按home键打开应用
  • 三星手机怎样在锁屏界面添加快捷方式
  • 三星手机如何进行屏幕缩放
  • 三星手机如何打开和关闭侧边工具栏?
  • 三星手机怎样隐藏导航栏
  • 热门搜索
    被蜜蜂蛰了怎么处理 三个火怎么读 小米海参粥的家常做法 电脑屏幕倒过来了怎么办 汴怎么读 早餐的做法大全 怎么做红烧肉好吃 歆怎么读 小米粥怎么煮 为什么会有红血丝