抖音情感壁纸怎么换自己照片

 时间:2026-04-24 22:43:11

1、首先,我们打开抖音点击右下方【我】。

抖音情感壁纸怎么换自己照片

2、接下来,我们点击【头像】上方壁纸。

抖音情感壁纸怎么换自己照片

3、进入后,选择【更换】。

抖音情感壁纸怎么换自己照片

4、之后,我们点击【从相册选择】照片。

抖音情感壁纸怎么换自己照片

抖音情感壁纸怎么换自己照片

5、最后,我们裁剪照片大小点击【完成】即可。

抖音情感壁纸怎么换自己照片

1、1.打开抖音点击右下方【我】。

2.点击【头像】上方壁纸。

3.选择【更换】。

4.点击【从相册选择】。

5.裁剪照片大小点击【完成】即可。

  • 如何消除定型机的静电
  • 飞度刹车踏板怎么调节
  • 简短精辟感恩的话语有哪些
  • 斗鱼怎么查看隐私
  • 关于网球装备的常识
  • 热门搜索
    tick是什么意思 什么车最保值 引号的作用是什么 因地制宜是什么意思 30万左右买什么车好 什么是suv 深圳什么地方好玩 沉鱼落雁是什么意思 得到的反义词是什么 西安有什么好玩的地方