如何关闭抖音上的动态封面?

 时间:2026-04-24 12:08:21

1、打开手机上的抖音APP,点击我的……右上角【三】

如何关闭抖音上的动态封面?

2、再点击右下角设置。

如何关闭抖音上的动态封面?

3、点击通用设置。

如何关闭抖音上的动态封面?

4、接着可以看到动态封面默认是开启的。

如何关闭抖音上的动态封面?

5、点击关闭动态封面即可。

如何关闭抖音上的动态封面?

6、总结:

打开抖音……设置……通用设置……关闭动态封面。

  • 抖音怎么关闭动态封面?
  • 抖音APP如何使用白鸽装特效?
  • 如何允许抖音推荐“可能感兴趣的人”给我?
  • 抖音测年龄颜值特效在哪里 怎么拍
  • 抖音如何设置打开或关闭订阅关注人的商品功能?
  • 热门搜索
    苹果6s怎么截图 绿萝怎么扦插 嘴巴苦是怎么回事 苹果黑屏怎么办 论文参考文献怎么标注 可乐鸡翅怎么做好吃 挂烫机怎么用 华为手机怎么投屏到电视 干将发硎怎么读 营业执照怎么办