抖音如何设置关注人作品更新通知

 时间:2026-04-26 09:06:49

1、点击手机抖音开启并登陆

抖音如何设置关注人作品更新通知

2、在“我”界面点击“更多”图标

抖音如何设置关注人作品更新通知

3、点击“设置”

抖音如何设置关注人作品更新通知

4、点击“通知设置”

抖音如何设置关注人作品更新通知

5、开启“接收推送通知”按钮,在发动通知项目中将“关注人作品”的按钮开启即可在关注人发布新作品时推送通知

抖音如何设置关注人作品更新通知

1、1.点击手机抖音开启并登陆

2.在“我”界面点击“更多”图标

3.点击“设置”

4.点击“通知设置”

5.开启“接收推送通知”按钮,在发动通知项目中将“关注人作品”的按钮开启即可在关注人发布新作品时推送通知

  • 抖音怎么关闭推荐作品通知
  • 抖音怎么开启推荐作品的通知
  • 抖音如何设置接收关注提醒通知
  • 抖音如何设置关注验证
  • 抖音极速版怎么开启关注人的作品通知
  • 热门搜索
    蒸肉饼的家常做法 小馄饨的做法 糖醋蒜的做法 灯笼怎么做简单又漂亮 红烧丸子的家常做法 土豆炖排骨的家常做法 薯条的做法 佛跳墙的做法 菠萝炒饭的做法 韭菜的做法大全