苹果手机怎么打开“开/关标签”

 时间:2026-05-02 10:21:59

1、第一步:打开手机,再点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么打开“开/关标签”

2、第二步:再点击“辅助功能”,如下图所示。

苹果手机怎么打开“开/关标签”

3、第三步:再点击“显示与文字大小”,如下图所示。

苹果手机怎么打开“开/关标签”

4、第四步:将“开/关标签”后面的开关按钮打开,如下图所示。

苹果手机怎么打开“开/关标签”

  • 苹果手机绿色是打开还是关闭
  • 华为手机如何删除应用数据
  • 华为手机P10 plus怎么截屏
  • 腾讯手机管家怎么卸载
  • 华为手机重置功能在哪里
  • 热门搜索
    玫琳凯化妆品怎么样 萝卜炖肉的家常做法 哏怎么读 空调外机噪音大怎么解决 养老保险怎么买最划算 为什么拉屎会出血 为什么不能克隆人 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 我的世界怎么去末地 银行卡丢了怎么办