英语流利说怎么开启微信提醒?

 时间:2026-05-08 16:21:10

1、打开手机上的【英语流利说】。

英语流利说怎么开启微信提醒?

2、找到最下面的【我的】。

英语流利说怎么开启微信提醒?

3、点击右上角的【设置】图标。

英语流利说怎么开启微信提醒?

4、找到【微信提醒】,开启即可。(前提是用此微信号登录)

英语流利说怎么开启微信提醒?

1、【英语流利说】——【我的】——【设置】——【微信提醒】——【开启】

英语流利说怎么开启微信提醒?

  • 如何给电脑上的电子文件加密?企业文件加密
  • 台式机电脑win7怎么打开服务
  • 提高win10系统运行速度关闭缩略图缓存
  • 怎么用gdisk设置硬盘分区
  • 使用Windows 7如何设置本地用户主文件夹
  • 热门搜索
    红烧肘子的家常做法 李易峰个人资料简介 如何饮食减肥 北京旅游攻略自助游 熹妃传厨艺大赛攻略 卫生巾怎么用过程图 股票开盘价怎么定 冬瓜减肥法 爱情攻略 电影 如何才能快速减肥