iphone12电源键不能关机怎么办?

 时间:2026-04-30 07:32:37

1、打开【手机主菜单】,点击选择【手机设置】菜单。

iphone12电源键不能关机怎么办?

2、往下滑动列表,点击选择【通用】选项。

iphone12电源键不能关机怎么办?

3、找到【关机】选项,继续下一步的操作。

iphone12电源键不能关机怎么办?

4、再就是可以在设置界面,点击搜索框,输入【关机】,根据提示进行操作。

iphone12电源键不能关机怎么办?

5、然后选择上方的【滑动关机】菜单,就可以关闭手机。

iphone12电源键不能关机怎么办?

  • 苹果关机键没反应怎么关机
  • 苹果手机关机键失灵
  • 苹果Xs Max怎么关机
  • 苹果手机关机键怎么变成siri了
  • 苹果13pro触屏不灵敏
  • 热门搜索
    伸筋草的功效与作用 羊肚菌的功效与作用 什么是话题作文 蜂王浆的功效与作用及食用方法 公共知识 cdx什么意思 老公生日送什么礼物好 茭白的功效与作用 生理卫生知识 冷凝器的作用