淘宝怎么更改支付宝账户

 时间:2026-04-24 19:12:11

1、首先进入淘宝,登陆自己的淘宝账户,然后进入“账号管理”,如下图

淘宝怎么更改支付宝账户

2、然后在账号管理下面点击“支付宝绑定设置”,如下图

淘宝怎么更改支付宝账户

3、然后你会发现你已经绑定了一个支付宝,点击“解绑或更换账户”,如下图

淘宝怎么更改支付宝账户

4、然后进行验证,如下图

淘宝怎么更改支付宝账户

5、然后你验证通过之后,就可以进行支付宝的重新更换。

  • 支付宝跟淘宝店铺怎么解绑?
  • 千牛卖家怎么更改绑定支付宝
  • 卖家淘宝店铺更换支付宝账户
  • 淘宝创建过店无法换绑支付宝
  • 淘宝店铺可以更换支付宝吗?
  • 热门搜索
    武魂怎么样 雪佛兰景程怎么样 无聊时怎么办 重庆旅游景点大全 暑假旅游 吃什么可以壮阳 孕妇可以敷面膜吗 怀孕多少天可以做b超 深圳旅游团 无线密码怎么查看