小米10如何打开短信回收站

 时间:2026-04-25 13:55:24

1、打开手机后,点击屏幕上的【短信图标】。(如图所示)

小米10如何打开短信回收站

2、进入后,点击右上角的【设置图标】。(如图所示)

小米10如何打开短信回收站

3、在打开的短信设置页面,找到【短信回收站】。(如图所示)

小米10如何打开短信回收站

4、即可打开短信回收站页面,但仅可恢复30天内误删的短信。(如图所示)

小米10如何打开短信回收站

5、若要延长保留期,点击【延长保留期】,点击【确认支付】即可。(如图所示)

小米10如何打开短信回收站

小米10如何打开短信回收站

  • 小米手机回收站如何打开
  • 小米手机垃圾箱在哪
  • 小米手机回收站在哪里
  • 小米手机回收站在哪里打开
  • 红米手机回收站在哪里找
  • 热门搜索
    维生素e乳的作用 结婚七年是什么婚 稀疏的反义词是什么 运动会演讲稿 维生素k1 癫痫病是什么引起的 confident是什么意思 土地流转是什么意思 cos数学是什么意思 吃红枣有什么好处