苹果手机如何设置省电模式

 时间:2026-05-04 22:13:04

1、进入“设置”,点击“电池”。

苹果手机如何设置省电模式

2、打开“低电量模式”。

苹果手机如何设置省电模式

3、进入“设置”,点击“控制中心”。

苹果手机如何设置省电模式

4、点击“自定控制”。

苹果手机如何设置省电模式

5、加入“低电量模式”。

苹果手机如何设置省电模式

6、下滑出控制栏,点击“电池”图标,图标变黄,则表示打开了省电模式。

苹果手机如何设置省电模式

  • 苹果13触控调节怎么设置
  • 苹果手机怎么关闭降低透明度
  • iphone13pro怎么开启省电模式
  • 苹果12主号漫游数据在哪里关闭
  • iPhone11PRO怎么设置优化电池充电
  • 热门搜索
    木地板怎么保养 科学减肥方法 怎样做海参最好吃 青春痘怎么去除 生儿子的方法 好吃的家常菜 变白最有效的方法 大背头怎么弄 杏鲍菇的家常做法 小脑萎缩的治疗方法