群公告怎么撤回

 时间:2026-04-26 10:37:01

1、打开QQ后,点击“联系人”。

群公告怎么撤回

2、在“群聊“一栏中,选择想撤回公告的群聊。

群公告怎么撤回

3、点击右上角管理群聊的图标。

群公告怎么撤回

4、在群应用下方点击”更多“。

群公告怎么撤回

5、点击”公告“。

群公告怎么撤回

6、将群公告向左滑动,点击”删除“即可。

群公告怎么撤回

1、打开微信后,点击想撤销公告的群聊。

群公告怎么撤回

2、点击右上角三个点的图标。

群公告怎么撤回

3、点击”群公告“。

群公告怎么撤回

4、点击”编辑“。

群公告怎么撤回

5、将原群公告内容删除,点击”完成“即可。

群公告怎么撤回

  • 如何在大学里取得好成绩
  • WPS演示怎么使用文件打包
  • 舍友间如何化解矛盾
  • 新创企业如何进行市场总量分析
  • 网络安全要注意什么
  • 热门搜索
    馄饨汤怎么调 拼音声调怎么标 没有身份证怎么坐飞机 长龙航空怎么样 网卡怎么办 信用卡还不上怎么办 血小板低怎么治疗 收条怎么写有法律效力 own怎么读 张飞怎么死的