苹果怎么设置时间和日期显示

 时间:2026-04-29 15:28:38

1、打开通用

打开手机设置,在功能栏找到通用,点击进入。

苹果怎么设置时间和日期显示

2、打开日期与时间

进入通用页面后,找到日期与时间,点击进入。

苹果怎么设置时间和日期显示

3、点击自动设置

进入日期与时间页面后,点击自动设置,在联网的状态下自动设置时间与日期。

苹果怎么设置时间和日期显示

4、点击时区

点击时区,在下方的页面中手动设置时间与日期即可。

苹果怎么设置时间和日期显示

  • 苹果桌面时间显示设置
  • 苹果手机时间和日期添加到桌面上
  • 苹果手机屏幕时间显示怎么设置
  • 苹果手机桌面显示时间和日期
  • 苹果手机桌面显示时间和日期
  • 热门搜索
    吃饭后多久可以运动 甘露醇的作用与功效 什么电动车质量最好 exo什么时候解散 鹅不食草的作用 牛黄清胃丸的功效与作用 张嘉译为什么改名 生土豆汁的功效与作用 紫菀的功效与作用 环保小知识