vivo盲人模式怎么快速关闭

 时间:2026-04-29 16:47:08

1、打开设置

打开手机设置点击“智能辅助”。

vivo盲人模式怎么快速关闭

2、点击无障碍

在其页面点击“无障碍”。

vivo盲人模式怎么快速关闭

3、点击talback

在该页面点击“TalkBack”。

vivo盲人模式怎么快速关闭

4、关闭按钮

将“TalkBack”右侧绿色按钮向左滑动关闭。

vivo盲人模式怎么快速关闭

  • vivo按三下退出盲人模式
  • vivo手机盲人模式怎么关闭
  • oppo手机盲人模式怎么解除
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo手机上面有个小汽车图标
  • 热门搜索
    蒲公英怎么吃 晚上睡不着觉怎么办 华北电力大学怎么样 光圈怎么调 怎么下象棋 月亮怎么拍 甲沟炎怎么治疗 北京信息科技大学怎么样 怎么制作简历 羊怎么画