苹果手机怎么设置屏幕熄灭时间?

 时间:2026-04-27 02:43:03

1、打开手机上的【设置】

苹果手机怎么设置屏幕熄灭时间?

2、进入设置界面后,找到【显示与亮度】并点击进入

苹果手机怎么设置屏幕熄灭时间?

3、在苹果手机的显示与亮度页面里,点击【自动锁定】

苹果手机怎么设置屏幕熄灭时间?

4、在苹果手机自动锁定设置里,再选择熄灭屏幕的时间

苹果手机怎么设置屏幕熄灭时间?

5、然后再勾选想要设置的灭屏时间即可

苹果手机怎么设置屏幕熄灭时间?

  • 什么是膝关节单髁置换术?
  • 一年有12个月用英语怎么说
  • 女性体内湿气重的危害
  • 必赢手机APP怎么开启下载应用后提示安装
  • 手刹锁死了怎么办
  • 热门搜索
    豆泡怎么做好吃 风疹最佳治疗方法 熟牛肉怎么做好吃 炒鸡蛋怎么做好吃 烤箱可以做什么好吃的 酒酿蛋怎么吃丰胸 古诗词大全300首 扇贝怎么洗 鱼缸水草怎么养 酥肉的家常做法