ipad主题如何换

 时间:2026-04-21 17:55:12

1、打开ipad的【cydia商店】;

ipad主题如何换

2、打开Themes选项;

ipad主题如何换

3、打开,选择ipad;

ipad主题如何换

4、点击主题尝尝鲜;

ipad主题如何换

5、点击右上角安装;

ipad主题如何换

6、确认安装窗口,点击确定;

ipad主题如何换

7、等待安装过程结束;

ipad主题如何换

8、继续等待安装完毕,点击重启设备;

ipad主题如何换

9、找到已经安装的主题winterboard图标;

ipad主题如何换

10、先勾选Hide winterBoard和SummerBorad Mode,点击左上角Respring;

ipad主题如何换

11、勾选Select Themes,点击左上角Respring;

ipad主题如何换

12、页面主题已经发生了变化,文件图标发生了变化,文件夹也变得透明了

ipad主题如何换

  • ipad怎么设置壁纸
  • ipad怎么换壁纸
  • ipad怎么设置壁纸
  • ipad自带的safari在哪
  • ipad键盘声音怎么关闭
  • 热门搜索
    癫痫治疗方法 韩漫无遮免费漫画大全 用简便方法计算 二四六天天好彩免费资料大全 炖肉的家常做法 平方米怎么打 口疮的快速治疗方法 作文大全400字 二十种眼形大全图解 幸运数字的测算方法