微信号不用了如何注销?

 时间:2026-05-02 10:53:09

1、打开手机微信,点击右下角【我】,然后在个人主页上点击【设置】进入设置界面。

微信号不用了如何注销?

2、在设置界面点击【账号与安全】进入账号与安全界面,然后点击【微信安全中心】。

微信号不用了如何注销?

微信号不用了如何注销?

3、在微信安全中心界面点击【注销账号】进入申请注销微信账号界面,点击下方【申请注销】即可注销微信号。

微信号不用了如何注销?

微信号不用了如何注销?

  • 微信注销后手机号是否能注册
  • 怎么联系人工服务注销微信号
  • 微信如何注销账号
  • 不用的微信怎么注销账号
  • 微信如何注销并且登录其他账户?
  • 热门搜索
    我的世界怎么放烟花 光大信用卡怎么样 dota2怎么玩 怎么把c盘扩大 四叶草怎么折 乐心手环怎么调时间 ps怎么用钢笔抠图 吉他拨片怎么用 南方科技大学怎么样 凉菜怎么做