QQ空间好友动态互动怎么关闭?

 时间:2026-04-30 12:16:33

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】选项。

QQ空间好友动态互动怎么关闭?

2、在设置页面,打开【隐私】选项。

QQ空间好友动态互动怎么关闭?

3、在隐私设置列表,选择【权限设置】选项。

QQ空间好友动态互动怎么关闭?

4、在好友动态设置页面,打开【隐私与安全】选项。

QQ空间好友动态互动怎么关闭?

5、进入好友动态设置页面,打开【谁能跟我互动】选项。

QQ空间好友动态互动怎么关闭?

6、进入谁能跟我互动页面,选择【关闭】即可。

QQ空间好友动态互动怎么关闭?

  • 登录QQ空间如何显示个人中心
  • QQ如何赠送开学锦鲤卡
  • 手机QQ如何开启接受击掌通知功能?
  • QQ怎样设置资料卡封面
  • QQ空间动态不显示怎么解决?
  • 热门搜索
    自来也怎么死的 全自动洗衣机怎么脱水 策划书怎么写 日语我爱你怎么说 大于号怎么打 怎么转呼啦圈 veromoda怎么读 怎么化妆 &怎么读 房屋出租合同怎么写