教你如何把iPhone 4S的小圆点设置出来(关闭)

 时间:2026-05-12 21:07:26

1、先在手机找到”设置“,然后点击进去

教你如何把iPhone 4S的小圆点设置出来(关闭)

2、然后在里面找“通用”并点击

教你如何把iPhone 4S的小圆点设置出来(关闭)

3、找到“辅助功能”点击

教你如何把iPhone 4S的小圆点设置出来(关闭)

4、然后找“Assistive Touch"并点击

教你如何把iPhone 4S的小圆点设置出来(关闭)

5、然后看后面:往左拨是关闭,往右拨就是打开

教你如何把iPhone 4S的小圆点设置出来(关闭)

6、打开了“Assistive Touch"小圆点就出现在手机桌面了

教你如何把iPhone 4S的小圆点设置出来(关闭)

  • 如何禁止百度账号的异地登录保护
  • 苹果怎么取消智能键入功能
  • 苹果13和13pro区别
  • 苹果手机键盘打字声音怎么设置
  • 苹果12微信聊天不灭屏
  • 热门搜索
    怎么隐藏qq 查字典的方法有哪三种 手机密码忘了怎么刷机 溃疡怎么办 炖鲤鱼的家常做法 脸上过敏发红发痒怎么办 豌豆苗怎么做好吃 手指麻木治疗方法 现象用英语怎么说 卵巢囊肿的治疗方法