银行卡里钱怎样转进微信零钱?

 时间:2026-04-24 19:39:49

1、首先我们打开微信,进入微信的页面,点击页面右下角

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

2、然后点击栏目中的支付

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

3、接着点击页面上的钱包

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

4、我们点击页面上的银行卡,绑定一下自己的银行卡

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

5、我们点击添加银行卡

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

6、接着输入自己的卡号卡类型绑定的手机号,然后点击下一步

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

7、然后我们输入一下绑定手机的验证码,然后点击下一步,这样银行卡就添加成功了。

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

8、我们返回一下,点击栏目中的零钱,然后点击充值

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

9、银行卡已经绑定好了,我们输入自己需要的金额,点击充值,然后在输入自己的支付密码,这样就充值好了,这样我们银行卡的钱就转到微信余额里面了

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

银行卡里钱怎样转进微信零钱?

  • 如何将银行卡里面的钱转到微信钱包?
  • 如何将银行卡中的钱转到微信?
  • 银行卡里的钱怎么转到微信里
  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 热门搜索
    合约机是什么意思 鳝始鳝终是指什么 结婚祝福语大全简短 彬彬有礼的意思是什么 兰陵王妃什么时候上映 汽车按揭需要什么手续 fob是什么意思 同甘共苦的意思 梦见鸡是什么意思 桔色配什么颜色好看