淘宝直播开播提醒怎么关闭

 时间:2026-04-25 11:48:19

1、打开点淘APP首页,点击底部的【消息】。

淘宝直播开播提醒怎么关闭

2、进入消息界面,点击【开播提醒】。

淘宝直播开播提醒怎么关闭

3、进入开播提醒界面,点击右上角【设置】。

淘宝直播开播提醒怎么关闭

4、进入开播提醒管理界面,打开”消息免打扰“开关即可。

淘宝直播开播提醒怎么关闭

5、”消息免打扰“开启,设置完成。

淘宝直播开播提醒怎么关闭

  • 淘宝直播开播提醒如何关闭
  • 淘宝怎样关闭直播提醒?
  • 淘宝APP如何关闭直播提醒
  • 怎么取消淘宝直播提醒
  • 手机淘宝怎么关闭直播后台播放
  • 热门搜索
    无线路由器网址 192.168.11路由器设置 夏枯草泡水喝的功效 如何瘦身 张家界玻璃桥在哪里 瘦西湖在哪里 如何倒车 怎么装系统xp 哪里有压迫哪里就有反抗 cad如何画箭头