QQ音乐怎么关闭扑通星球

 时间:2026-04-24 07:26:44

1、进入扑通界面,点击右上角【星球图标】。

QQ音乐怎么关闭扑通星球

2、进入扑通星球,点击右上角【爱心图标】。

QQ音乐怎么关闭扑通星球

3、在弹出的窗口选择【狠心关闭】。

QQ音乐怎么关闭扑通星球

4、点击左上角【返回键】,退出扑通星球界面。

QQ音乐怎么关闭扑通星球

5、在弹出的对话框选择【直接退出】即可。

QQ音乐怎么关闭扑通星球

  • QQ音乐如何关闭扑通星球
  • 我的世界怎么驯服蜘蛛
  • 蚂蚁庄园怎么收肥料
  • 迷你世界火山在哪?
  • 迷你世界地刺陷阱怎么做?
  • 热门搜索
    怎么显示隐藏文件夹 地狱传送门怎么做 拉直头发后怎么保养 桥牌怎么玩 微信怎么开店 戒指尺寸怎么量 自然堂护肤品怎么样 红眼病怎么治 电脑开不开机怎么回事 小肚子怎么减