高德地图如何设置平面地图旋转功能

 时间:2026-04-23 19:50:56

1、在手机上打开高德地图软件,进入到主界面。

高德地图如何设置平面地图旋转功能

2、找到右下角我的菜单,点击并进入。

高德地图如何设置平面地图旋转功能

3、找到右上角的设置菜单,点击并进入。

高德地图如何设置平面地图旋转功能

4、找到地图设置菜单,点击并进入。

高德地图如何设置平面地图旋转功能

5、将锁定2D地图旋转功能打开,这样就打开了平面地图旋转了。

高德地图如何设置平面地图旋转功能

  • 高德地图怎么手势操作进入3D
  • 百度地图如何查看当前速度
  • 高德地图如何锁定地图旋转
  • 高德地图2D旋转如何设置
  • 高德地图锁定地图旋转怎么设置?
  • 热门搜索
    cpu核数是什么意思 wisdom是什么意思 mpp文件用什么打开 paas是什么意思 水木剧是什么意思 什么化妆品祛斑效果好 tired的意思 大红色搭配什么颜色 沉鱼落雁是什么意思 湖北什么时候开学