如何设置ipad中的APP权限及定位。

 时间:2026-05-07 11:19:04

1、首先打开ipad,找到设置功能。

如何设置ipad中的APP权限及定位。

2、将设置的左侧功能翻到最下面,找到自己想要设置的APP。这里我们以百度APP为例,点击百度APP图标。

如何设置ipad中的APP权限及定位。

3、右侧出现百度APP所使用的全部权限,可以进行详细设置。

如何设置ipad中的APP权限及定位。

4、点击”位置”,即可设置百度APP的定位权限。

如何设置ipad中的APP权限及定位。

  • ipad如何禁用某个app
  • ipad学生模式设置
  • ipad如何开启引导式访问
  • ipad底部横条设置
  • iPad Pro怎样禁止使用17周岁以上的应用APP?
  • 热门搜索
    招租信息怎么写 窦性心动过缓是什么意思 慈禧的秘密生活国语 牙齿缝隙大了怎么办 小狗的生活习性 bbq是什么意思 域名重定向怎么解决 普通发票丢失怎么办 广东工程职业技术学院怎么样 c1驾照能开什么车