滴滴紧急联系人怎么设置

 时间:2026-04-23 17:54:05

1、我的

打开滴滴出行app并点击页面底部“我的”,下滑页面找到安全中心--紧急联系人并点击。

滴滴紧急联系人怎么设置

2、安全中心

在安全中心页面点击紧急联系人。

滴滴紧急联系人怎么设置

3、添加

点击添加紧急联系人。

滴滴紧急联系人怎么设置

4、输入信息

输入紧急联系人姓名及电话,打开“自动分享行程”、“查询信息授权”,点击保存即可。

滴滴紧急联系人怎么设置

  • 滴滴出行如何设置紧急联系人?
  • 怎样删除滴滴出行中的紧急联系人?
  • 滴滴紧急联系人怎么看行程
  • 别人把我设置成了滴滴出行紧急联系人怎么取消?
  • 滴滴如何自动分享自己的行程
  • 热门搜索
    数学知识树怎么画 电脑ip地址怎么改 风热感冒的症状 工会经费怎么算 酒后头痛怎么办 感冒能健身吗 汉密尔顿手表怎么样 称赞的近义词 借据怎么写 失眠是怎么引起的