华为matex2怎么使用分屏

 时间:2026-04-24 21:33:01

1、开启智慧多窗应用栏

华为matex2怎么使用分屏

2、桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

华为matex2怎么使用分屏

3、长按应用栏中的图标,拖拽到屏幕中开启分屏。

华为matex2怎么使用分屏

1、开启智慧多窗应用栏

2、桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。

3、长按应用栏中的图标,拖拽到屏幕中开启分屏。

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机怎么开多窗口模式
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为上滑显示所有应用怎么设置
  • 华为荣耀手机如何设置输入法
  • 热门搜索
    被油烫伤怎么办 外耳道炎治疗方法 对不起英文怎么写 尘螨过敏怎么办 暂住证过期了怎么办 怎么画眉 油条的家常做法 猪脚炖什么好吃 适合小孩吃的家常菜 干煸豆角的家常做法