华为手机返回键设置在哪里设置

 时间:2026-05-01 05:06:10

1、打开设置

打开设置,在设置页面中,找到辅助功能,点击进入。

华为手机返回键设置在哪里设置

2、找到系统导航方式

在辅助功能页面下方找到并打开系统导航方式。

华为手机返回键设置在哪里设置

3、择屏幕内三键导航

在系统导航方式页面选择屏幕内三键导航下的更多设置。

华为手机返回键设置在哪里设置

4、选择导航键方式

在屏幕内三键导航中选择第二种导航键组合即可。

华为手机返回键设置在哪里设置

  • 华为手机的返回键在哪里设置
  • 华为手机返回键设置在哪里
  • 华为手机如何设置返回键
  • 华为设置返回键
  • 华为手机屏幕下面三个键怎么设置
  • 热门搜索
    怎么用ps做表格 难忘的小学生活 如何修改ppt母版 同程旅游怎么样 快乐生活 小木匠的悠闲生活 小便颜色发红是什么原因 怎么样才能去黑头 甜蜜生活 情欲生活