vivo手机怎么连接华为手表

 时间:2026-04-28 22:47:31

1、绑定帐号

vivo手机开启华为穿戴app,使用华为帐号绑定。

vivo手机怎么连接华为手表

2、输入信息

输入性别,年龄,身高,体重等信息。

vivo手机怎么连接华为手表

3、选择分类

选择需要连接的设备分类。

vivo手机怎么连接华为手表

4、点击型号

点击选择需要连接的设备型号。

vivo手机怎么连接华为手表

5、配对设备

点击开始自动配对设备。

vivo手机怎么连接华为手表

6、连接手表

根据提示操作,等待自动连接华为手表。

vivo手机怎么连接华为手表

  • 华为手表怎么连接oppo手机
  • 华为手环怎么连接oppo手机
  • 华为手表怎么扫码配对
  • 华为手表gt2怎么连接手机
  • vivo手机能用华为手表gt2吗
  • 热门搜索
    怎么用电脑拍照 屹立的近义词 震耳欲聋的近义词 牙齿出血怎么回事 年终总结怎么写 精美书签怎么做 西瓜太郎发型 保健常识 cad怎么测量长度 的近义词是什么