红米note怎么设置屏幕安全保护?

 时间:2026-04-24 06:03:55

1、点击打开红米手机桌面。

2、打开设置界面。

红米note怎么设置屏幕安全保护?

3、点击选择设置——全部设置-安全隐私。

红米note怎么设置屏幕安全保护?

4、点击打开安全和隐私,选定屏幕安全保护。

红米note怎么设置屏幕安全保护?

5、选择屏幕安全保护下的屏幕密码,选择你使用的密码类型(图案密码、数字密码、混合密码)这里可以根据自己的喜好选择,我选择了图案密码。

红米note怎么设置屏幕安全保护?

6、选择节点,绘制锁屏图案。

红米note怎么设置屏幕安全保护?

7、绘制图案成功。锁屏界面一览。

红米note怎么设置屏幕安全保护?

  • 小米9 Note让他机怎么关闭应用商店软件推荐安装
  • 小米纯净模式怎么找不到?
  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 红米手机应用商城如何关闭新手帮助推荐
  • 热门搜索
    黄页网址大全免费观看 白色衣服发黄怎么洗 交警手势图巧记方法 腹肌锻炼方法 鞘膜积液的治疗方法 简历工作经历怎么写 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 兔肉的家常做法 数列求和方法 肾结石治疗方法